ср, 27/04/2022 - 15:58
Организационно-правовая форма

Муниципальное бюджетное дошкольное     образовательное учреждение

Форма обучения и форма получения образования

Очная (дневная)

Нормативный срок получения образования

для детей раннего возраста - 5 лет;

для детей дошкольного возраста - 4 года

Язык образования

Русский

Копия образовательной программы дошкольного образования (в том числе: планирование образовательной деятельности в соответствии с реализуемой программой)

Образовательная программа ДОО (ЭЦП)

Образовательная программа ДОО (копия)

Программа воспитания

Программа воспитания (ЭЦП)

Форма обучения в отношении каждой образовательной программы Очная (дневная)
Нормативный срок обучения в отношении каждой образовательной программы

Нормативный срок обучения :

Основная образовательная программа- 5 лет

Адаптированная образовательная программа - 2 года

Дополнительные общеразвивающие программы - 1 год

Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой (в части формируемой участниками образовательных отношений)

Комплексная образовательная программа дошкольного образова- ния «ДЕТСТВО» / Т. И. Бабаева, А. Г. Гогоберидзе, О. В. Солнцева и др. — СПб. : ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС»2019г.

Копия адаптированной образовательной программы дошкольного образования (в том числе: планирование образовательной деятельности в соответствии с реализуемой программой)

Адаптированная образовательная программа ДОО (ЭД)

Адаптированная образовательная программа (копия)

Информация об учебном плане с приложением его в виде электронного документа не предусмотрено
Календарный учебный график с приложением его в виде электронного документа не предусмотрено
Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Адаптированная образовательная программа для детей с тяжелым нарушением речи.

1. Срок реализации программы - 2 года

2. Возраст детей  5-7 лет.

3. Реализация образовательной деятельности:

Формирование лексико- грамматических средств языка. Формирование фонетико- фонематического восприятия. Формирование звукопроизношения, подготовка к обучению грамоте.

Физическое развитие: Физическая культура.

Речевое развитие: Развитие речи.

Познавательное развитие: Ознакомление с предметным и социальным окружением.

Формирование элементарных математических представлений.

Художественно- эстетическое развитие: Рисование. Лепка. Аппликация. Музыка.

Дополнительные общеразвивающие программы ДОО (краткая аннотация по каждой)

Я люблю танцевать (5-6 лет) и (6-7 лет)

- Я люблю танцевать (5-6 лет) ЭЦП

- Я люблю танцевать (6-7 лет) ЭЦП

Танцевальное искусство - это мир красоты движения, звуков, световых красок, костюмов, то есть мир волшебного искусства. Особенно привлекателен и интересен этот мир детям. Танец обладает скрытыми резервами для развития и воспитания детей. Соединение движения, музыки и игры, одновременно влияя на ребенка, формируют его эмоциональную сферу, координацию, музыкальность и артистичность, делают его движения естественными и красивыми. На занятиях танцами дети развивают слуховую, зрительную, мышечную память, учатся благородным манерам. Воспитанник познает многообразие танца: классического, народного, бального, современного и др. Танцевальное искусство воспитывает коммуникабельность, трудолюбие, умение добиваться цели, формирует эмоциональную культуру общения. Кроме того, оно развивает ассоциативное мышление, побуждает к творчеству.

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Программы электронного обучения и дистанционные  образовательные технологии - отсутствуют

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам по источникам финансирования
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: 0 чел.
за счет бюджетов субъектов Российской Федерации: 0 чел.
за счет местных бюджетов: 213 чел.
по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: 0 чел.
Информация о сроках действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)

не предусмотренно

О численности обучающихся (воспитанников), являющихся иностранными гражданами Отсутствуют
О лицензии на осуществление образовательной деятельности (выписке из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности)