Нам есть чем гордиться!

пт, 27/10/2023 - 11:40

Среди асфальта и бетона, высотных домов города Краснодара наш Детский сад № 126 смотрится как настоящий оазис – так резко выделяются на окружающем однообразном сером фоне его разноцветные клумбы и яркие, необычайные дизайнерские находки. А ведь от того, какой интерьер детского сада, в котором воспитывается ребенок, будет зависеть его желание развиваться, учиться и выявлять свои таланты. Оформление детского сада дает нашим воспитанникам возможность наблюдать, исследовать, проводить опыты, трудиться, играть, а потом в театрализованной, музыкальной, изобразительной деятельности отражать свои впечатления от взаимодействия с прекрасным. Территория детского сада озеленена на 75%. Дети изучают виды деревьев, кустарников, растений, имеют возможность наблюдать за высаживанием их и уходом за ними. На одной из площадок создан огород, где воспитанники могут не только самостоятельно выращивать ягоды и овощи, но и после сбора урожая приготовить различные блюда.

1             2

В нашем детском саду работают ТвОрЧеСкИе и КрЕаТиВнЫе педагоги. Доказательством этому являются неоднократные победы в различных муниципальных, краевых и федеральных конкурсах:

Победитель городского смотра-конкурса на лучшее оформление фасада образовательного учреждения к празднованию Нового года и Рождества Христова (2017,2016 г.)

Пилипенко И.А. Финалист Всероссийского конкурса социально активных технологий воспитания обучающихся «Растим гражданина»

11

Ерина А.Ю. Призер профессионального конкурса «Воспитатель года города Краснодара» в 2022г

1

Царковская В.Е.; Ерина А.Ю. Лауреаты Х и XIII открытого Краснодарского Фестиваля педагогических инициатив "Новые идеи - Новой школе"

2       3

Ерина А.Ю. Лауреат муниципального этапа конкурса проектов «Я-творец!»

1

Воспитанница подготовительной группы Шалимова Настя под руководством педагога Зайцевой С.Б. Победитель муниципального конкурса творческих работ воспитанников «Наш родной казачий край»

1

Воспитанник подготовительной группы Иваненко Федя стал лауреатом шахматного турнира среди дошкольных образовательных учреждений муниципального образования город Краснодар

1

Коллектив детского сада принял активное участие в проведении городского Фестиваля «Город как образовательная среда» с мастер-классом «Волшебный сундучок казачки Агафьи»

0

2

Остальные наши достижения можно посмотреть разделе "Наши достижения"1

Наши воспитанники тоже участвуют в различных конкурсах, их достижения можно посмотреть здесь1

Под руководством инструктора по физической культуре Васильевой Натальей Валерьевной коллектив нашего детского сада принял участие в городском фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» муниципального образования город Краснодар среди трудовых коллективов. А 25 воспитанников подготовительной группы сдали нормативы комплекса ГТО прямо в детском саду. 7 ребят выполнили норматив, соответствующий золотому знаку отличия, 11 ребят – серебряному, 7 –бронзовому! Про такое значимое для дошкольников мероприятие даже был выпуск по местному телевидению. Репортажи можно посмотреть здесь (с 33 минуты) и здесь. Мероприятий по подготовке к сдаче нормативов комплекса ГТО в шашем детском саду проводилось очень много, все их можно увидеть в рубрике 1

1    1

1       1

Особое внимание в нашем детском саду мы уделяем духовно-нравственному воспитанию. Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования закрепляет приоритет духовно - нравственного воспитания дошкольников. Одним из основных принципов дошкольного образовательного учреждения является приобщение детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства. А согласно Указу Президента РФ от 09 ноября 2022г. №809 Особая роль в становлении и укреплении традиционных ценностей принадлежит православию. В рамках взаимодействия с Храмом Архистратига Михаила, мы не только приглашаем Отца Настоятеля в наш детский сад на праздники, но и посещаем храм с небольшими выступлениями для воспитанников воскресной школы.

2

Наши мероприятия по духовно-нравственному воспитанию можно посмотреть в данном разделе

1

Военно-патриотическое воспитание является неотъемлемой частью воспитания и становления личности настоящего патриота своей страны. Поэтому в столь не простое время мы совместно с семьями наших воспитанников участвуем в различных акциях, таких как "Окопная свеча", "Посылка солдату", "Новогодняя открытка солдату", "Дарю тепло" и многие другие.

1       2