Готов к труду и обороне! Сдаем нормативы

вт, 02/05/2023 - 10:33

27 апреля в нашем детском саду проводилось тестирование дошкольников 6-7 лет в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие дети подготовительных к школе групп, родители которых предварительно зарегистрировались на сайте ГТО.

В перечень требований для самых юных участников первой ступени входит пять обязательных испытаний:

- бег 10 метров

- шестиминутный бег

- поднимание туловища из положения, лёжа на спине (количество раз за 30 сек.) или прыжок в длину с места тычком двумя ногами (см)

- наклон вперёд из положения, стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи – см)

- челночный бег 3х10 м (с)

Фактически двигательная активность ребенка и его развитие — это принцип естественного воспитания, а ГТО весьма гармонично вписывается в данный процесс в качестве завершающего фактора.

Комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем каждый из них мог стать полноценной и всесторонне развитой личностью, быть готовым к труду и обороне! И кто как не мы взрослые, можем помочь получить их первый значок именно в детском саду. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость!