День России!

пт, 14/06/2024 - 08:13

12 июня День России – это праздник свободы, мира и добра. Праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов. Мероприятие для детей дошкольного возраста проводится, с целью воспитания патриотизма и гражданской ответственности, чувства уважения и любви к своей Родине, к её традициям и обычаям.

В преддверии одного из главных российских праздников, в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые этому событию, направленные на формирование у детей представлений о России, как государстве, родной стране; воспитание чувства любви к Родному краю, Родине.
В группах дошкольного возраста были проведены:
- тематические занятия «С чего начинается Родина»,
- беседы «Наша Родина - Россия», «Наш флаг и наш герб», с использованием презентаций,
- викторины «Мы живем в России»,
- музыкальное развлечение "Символы России".
Вместе с педагогами дети водили хоровод «Россия», отгадывали загадки о нашей великой стране, слушали гимн Российской Федерации. Также в гости к дошкольникам пришли участники Детского ансамбля народной песни "Веснянка" детской школы искусств № 5 им. В.Д. Пономарева.

Поздравляем с великим праздником — Днем России! Днем могучей страны, в который мы живем и трудимся на ее благо, любим, создаем семьи, воспитываем детей. Пусть здесь каждого из вас ждет только светлое будущее, счастье и процветание.