День Гражданской обороны

чт, 07/03/2024 - 11:22

В соответствии с письмом Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю о проведении 01 марта 2024 года Всероссийского открытого урока приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны  "Основы безопасности жизнедеятельности" в образовательных организациях, в МБДОУ «Детский сад №126» был проведен открытый урок по "Основам безопасности жизнедеятельности".

Дошкольники повторили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях, с которыми они могут столкнуться в жизни. Мероприятие направлено на формирование у дошкольников культуры безопасности жизнедеятельности, усвоение знаний по ОБЖ, повышение престижа профессий пожарного и спасателя.

Педагогами и сотрудниками детского сада была проведена тренировочная эвакуация воспитанников из здания ДОО на случай возникновения пожара.