Яблочный спас

пн, 21/08/2023 - 10:55

19 августа один из самых значимых православных праздников – Преображение Господне, в народе этот день называют Яблочным Спасом. 18 августа в нашем детском саду прошло развлечение для детей посвященное этому празднику. Воспитанники старшей группы показали творческий номер «Яблочко для Сережки», вместе с воспитанниками логопедической группы пели Частушки, играли, отгадывали загадки, водили хоровод. На празднике присутствовал Отец настоятель Храма Архистратига Михаила, иерей Евгений. Он освятил плоды нового урожая, пироги, мед и прочие угощения которые дети испекли дома с родителями. После концерта отец Евгений побеседовал с воспитанниками и ответил на все их вопросы. Поздравляем всех с праздником Преображения Господне.