День физкультурника

пт, 11/08/2023 - 13:35

10 августа в нашем детском саду прошел спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт - вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие.

Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.
   К участию были приглашены дети всех возрастных групп. Также на празднике присутствовала медицинская сестра, которая рассказала детям о пользе спортивного образа жизни. Звучала бодрая музыка, привлекающая внимание детворы.

Праздник начался с торжественного марша детей  под песню «Герои спорта». Под руководством инструктора по физкультуре Васильевой Н.В. сделали разминку, которая прошла под зажигательную музыку Бусыгина К. «Весёлая зарядка».

Какой же праздник без гостей? К ребятам пришли забавные, очень весёлые персонажи «Лентяи». Дети были в полном восторге от их участия в празднике! Воспитанники средней, старшей и логопедической группы, показали спортивный номер с мячами, обручами и лентами!  Девочками старшей группы, было выполнено гимнастическое показательное выступление «Без предмета». С большим интересом прошли спортивные игры и эстафеты для детей.

Мероприятия были насыщены двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. Завершился праздник интересной подвижной игрой! Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости - Днем физкультурника!