День арбуза

пн, 07/08/2023 - 09:15

В начале августа весь мир празднует международный праздник - День арбуза. Не остался в стороне и наш детский сад. Педагоги подготовили увлекательные занятия и познакомили с историей самой вкусной и летней ягоды.

3 августа 2023 отмечается яркий и веселый праздник – День арбуза! Этот день посвящен излюбленной всеми ягоде, которая радует нас своим освежающим вкусом летом.

Педагоги нашего детского решили поделиться с детьми увлекательной историей арбуза. Оказывается, его родиной является Южная Африка, где арбуз до сих пор встречается в диком виде! Это путешествие в прошлое увлекло малышей и подарило им новые знания о происхождении этой волшебной ягоды.

Но не только историей ограничилось знакомство с арбузом. Ребята узнали обо всех полезных и вкусных качествах этой сочной ягоды. Они отгадывали загадки о форме и цвете арбуза, о его сладком мякоти и больших черных семечках. А после этого рисовали и делали креативные поделки, воплощая свои представления о летнем вкусе арбуза.

День арбуза – праздник, который объединил всех вокруг вкусной ягоды. Это был прекрасный день, наполненный улыбками, радостью и вкусом лета. Пусть арбуз всегда остается символом счастья и праздника для всех!