Семейное чтение

пн, 26/06/2023 - 10:09

1

Читать вместе – это огромный труд, но, когда вы читаете, ваши дети фантазируют, создают красочный мир, в котором живут их друзья – литературные герои. Когда вы читаете вслух, вы делите с ребенком не только время, но и интерес, вы рассуждаете, обсуждаете прочитанное. Когда вы читаете, вы учите ребенка слушать, слушать долго, и не прерываясь, слушать вдумчиво и внимательно. Чтение хорошей детской книги всегда приятно: помогает лучше понимать своих детей и вновь возвращает вас в мир своего детства.

Сказки для чтения онлайн и для скачивания здесь

Басни - здесь

Стихи для чтения и заучивания - здесь

Аудиосказки принесут ребенку значительно больше пользы, чем просмотр мультиков по телевизору. Послушать сказку – это отличное решение для дальней поездки. Прослушивание сказки помогает развить фантазию и воображение. Тут ребенок не найдет готовых образов, как в книжке на картинке или в мультфильме. Все действия и герои описываются условно, поэтому ребенку придется включать собственное воображение. Малыш представляет, как выглядит то место, где все происходит, внешность персонажей. Помимо воображения, у ребенка формируется абстрактное мышление. После прослушивания аудиосказки необходимо попросить ребенка нарисовать то, что он услышал. Благодаря простым рисункам родители лучше узнают своих детей. Во время проигрывания малыш концентрирует внимание. Чтобы прослушать всю сказку, крохе придется сосредоточиться. Он постарается воссоздать как можно больше деталей, чтобы представить сказочный мир.

Аудиосказки для детей по произведениям русских и зарубежных писателей - здесь