ср, 21/06/2023 - 09:12

Термин "поделка" определяется как творческая идея, реализация которой требует от ребенка работы руками с разными материалами. Практически все материалы для поделок недорогие. Кроме того делать поделки можно и в семейном кругу, укрепляя эмоциональные связи между родителями и детьми. Особенно нам нравится заниматься рукоделием в пасмурные и дождливые дни, делая что-то веселое и яркое. Настроение сразу же поднимается! Совместное творчество сближает детей и родителей, помогает лучше узнать друг друга: в ситуации когда в творческий процесс погружены дети, а родители наблюдают и помогают и восхищаются результатом; в ситуации когда родители заняты творчеством, а дети наблюдают за этим процессом, помогают и восхищаются!

Поделки на разные темы из разного материала можно сделать по мастер-классам на этом сайте "Своими руками"