Концерт ко Дню Победы

пн, 16/05/2022 - 10:37

За мир, за отвагу, за веру в Победу
Взвивается в воздух прекрасный салют.
Пусть счастливы будут и дети и деды,
И войны в наш мир никогда не придут!

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Большой концерт, посвященный Дню Победы, в нашем детском саду прошел 12 мая. Его участниками стали дети всех групп от младшей до подготовительной. На концерт были приглашены родители, которые приняли активное участие в празднике.

Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии.
В программу мероприятия вошли песни, танцы и стихи о войне. Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.

По окончании концерта каждая группа пригласила родителей на свои участки, где дети пели военные песни под гармонь, рассказывали стихи. Так же воспитатели оборудовали на участках к 9 мая фото – зоны, желающие могли сделать прекрасные тематические фотографии.