Памятка по подготовке детей к поступлению в ДОО

вт, 19/01/2021 - 09:52
  1. Проконсультируйтесь у педагога-психолога по вопросам адаптации ребенка к ДОО.

2. Отправляйте ребенка в ДОО только здоровым.

3. Заранее узнайте у врача, какой тип адаптации возможен у ребенка, и своевременно примите все меры при неудовлетворительном прогнозе.

4. Тренируйте буквально с самого рождения систему адаптационных механизмов у ребенка и приучайте его к ситуациям, в которых требуется менять формы поведения.

5. Заранее узнайте все новые моменты в режиме дня в ДОО и введите их в домашний распорядок дня.

6. Избегайте обсуждения при ребенке волнующих Вас проблем, связанных с детским садом.

7. Планируйте свое время так, чтобы в первый месяц посещения ребенком детского сада у вас была возможность не оставлять его на целый день.

8. Как можно раньше познакомьте малыша с детьми и воспитателями группы, в которую он в скором времени придет (зайдите на сайт детского сада и познакомьтесь с будущими педагогами (заочно).

9. Обучайте ребёнка дома всем необходимым навыкам самообслуживания.