Праздник Светлой Пасхи!

вт, 02/05/2023 - 10:27

21 апреля в нашем детском саду прошел утренник посвященный празднику Светлой Пасхи. Воспитанники логопедической группы показали театральную постановку, читали стихи, пели песни, а также водили хороводы и играли в народные пасхальные игры. На праздники присутствовали отец настоятель иерей Евгений Игнатов и воспитанники подготовительной группы. Отец Евгений рассказал детям о происхождении праздника и  его значении, послужил пасхальный молебен, а в конце мероприятия освятил куличи и яица.

Цель мероприятия  познакомить воспитанников с традицией празднования Пасхи; расширить представление о народной культуре; привлечь внимание современных детей к истории и культуре русского народа; воспитывать любовь к народным традициям.