Экскурсия по ДОО

пн, 09/11/2020 - 16:13

Путешествие по "Стране детства" - Детский сад №126

Среди асфальта и бетона, высотных домов города Краснодара наш Детский сад № 126 смотрится как настоящий оазис – так резко выделяются на окружающем однообразном сером фоне его разноцветные клумбы и яркие, необычайные дизайнерские находки. А ведь от того, какой интерьер детского сада, в котором воспитывается ребенок, будет зависеть его желание развиваться, учиться и выявлять свои таланты.

Оформление детского сада дает нашим воспитанникам возможность наблюдать, исследовать, проводить опыты, трудиться, играть, а потом в театрализованной, музыкальной, изобразительной деятельности отражать свои впечатления от взаимодействия с прекрасным.

Территория детского сада озеленена на 75%. Дети изучают виды деревьев, кустарников, растений, имеют возможность наблюдать за высаживанием их и уходом за ними. На одной из площадок создан музей под открытым небом «Хутор Веселый», организованы и проводятся экскурсии для младших дошкольников и занятия по кубановедению для старших дошкольников.

Групповые помещения Для оформления групповых комнат используются яркие сочные тона и немаловажную роль играет хорошее освещение, так как цветовая гамма должна вызывать только положительные эмоции. Для успешной адаптации ребенка, развития его способностей, творчества и полноценной самореализации необходима гармонично развивающая среда пребывания. Педагоги детского сада участвуют в разработке дизайнерских решений единого стиля ДОО, оформления групп и территорий, стремятся к созданию цветового и визуально-психологического комфорта. Активно применяются в оформлении интерьера природные компоненты, обуславливающие взаимосвязь с окружающим миром (элементы растительного декора, многочисленные пейзажные вставки). Включаются в интерьер элементы оформления, создающие приятные позитивные ассоциации (фотографии мам в группах раннего возраста, выставки детских работ, портреты семьи, гербы семьи). В ДОО рационально используются все имеющиеся площади. Разработаны графики работы кабинетов специалистов, музыкально-физкультурного зала. Пространство групповых ячеек распределено по зонам согласно требованиям программы «Детство», реализуемой образовательной программе. Развивающая предметная среда ДОО оборудована с учетом возрастных особенностей ребенка, включает не только стационарную, но и мобильную мебель. Эстетичное оформление предметно-развивающей среды привлекает внимание детей, радует их и побуждает к активным действиям.

Кабинеты специалистов

Музыкально-физкультурный зал

Условия для организации питания

Условия для медицинского обслуживания.