Весёлыми стартами навстречу ГТО

пн, 10/04/2023 - 09:01

7 апреля в подготовительной группе состоялся спортивный праздник «Веселыми стартами навстречу ГТО» с целью привлечения детей и родителей к спортивному образу жизни. Мероприятие прошло в виде конкурсов и эстафет, а также в виде испытаний, которые входят в комплекс нормативов ГТО. Дети вместе с родителями, разделившись на две команды «Быстрые» и «Смелые» выполнили каждое занятие и показали хорошую физическую подготовку.  Такие мероприятия способствуют формированию интереса к выполнению норм ГТО в детском саду, популяризации комплекса ГТО среди родителей, воспитанников и воспитателей. По окончанию праздника дети и родители, показавшие лучшие результаты в личных зачетах, были награждены медалями за 1, 2, 3 места. Проведение спортивных праздников приуроченных к сдаче нормативов ГТО становится хорошей традицией нашего детского сада.