12 апреля - День космонавтики!

ср, 12/04/2023 - 09:18

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин облетел вокруг Земли на космическом корабле «Восток». С тех пор 12 апреля отмечают День космонавтики. В 2023 году исполняется 62 года со дня, когда человек совершил первый полет в космос. В нашем детском саду, в логопедической и подготовительной группе прошла тематическая викторина «Я знаю космос!»

Ребята с большим удовольствием отгадывали загадки про космос и космонавтов, участвовали в конкурсах, а также проверили свою физическую подготовку. Цель мероприятия сформировать у детей понятие «космос», «космическое пространство», «солнечная система», рассказать о том, как люди мечтали, мечтают покорять космос и как эти мечты воплощаются в реальность, воспитывать  у детей уважение к труду людей, работа которых связана с освоением космоса, закрепить знания детей о том, что первым космонавтом был гражданин России Юрий Гагарин, воспитывать гордость за свою страну, развивать воображение, фантазию, ловкость, внимание, ответственность за товарищей. Воспитывать дружеские отношения.