Выборы 2024

чт, 21/03/2024 - 07:53

В день начала выборов президента РФ 13 марта 2024 года в нашем детском саду с ребятами старшей, подготовительной и лого групп в игровой форме прошли выборы президента Сказанного леса, где были кандидатами в президенты: лисичка Люся, медвежонок Топтыжка и зайчонок Прыг.

Воспитанники прошли все этапы процедуры выборов: от посещения избирательного участка, далее регистрация и получения бюллетеня, в котором отметили каждый своего кандидата и отправляли в избирательную урну. Далее был произведен подсчёт голосов, который произвел бурю эмоций, восторг о победившем кандидате в президенты. Это было здорово!!!
Такие мероприятия помогают  сформировать активную гражданскую позицию у детей; познакомить дошкольников на доступном им уровне с принципами и задачами проведения выборов; сформировать мотивацию и познавательный интерес к нормам избирательного права, принципам демократии и выборов, правовым и конституционным основам РФ.