Неделя безопасного Рунета

вт, 21/02/2023 - 15:21

20 февраля в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №126» прошли мероприятия по безопасности дошкольников в сети Интернет. Цикл мероприятий для детей от 5 лет, направленный на повышение уровня информационной безопасности:

- консультация для педагогов «Безопасный интернет: правила поведения в Сети»;

- консультация для родителей «Безопасность детей в сети интернет»;

- просмотр воспитанниками мультфильмов: «Безопасность детей в сети интернет».

- беседы с родителями (законными представителями) на тему «Как сделать интернет безопасным для детей?»;

-размещение на информационном стенде памятки "Если вашим детям угрожает интернет-опасность».

Участие в мероприятиях приняли педагоги и воспитанники подготовительной к школе группе. Вместе с воспитателями дети узнали, что такое интернет и для чего он нужен. Ребята просмотрели видео ролик «Безопасность детей в сети интернет», рассмотрели тематические картинки.