Своих не бросаем!

пт, 17/02/2023 - 08:31

Для поддержки бойцов специальной военной операции педагоги, дети и родители нашего детского сада приняли участие в акции «Окопная свеча». Консервные банки, картон и воск — вот и всё, что требуется для изготовления окопной свечи. Картон, пропитанный воском, даёт большую теплоотдачу. Изделия можно использовать для обогрева и приготовления пищи. Подобные окопные свечи солдаты применяли со времён Первой мировой войны. Длительность горения такой свечи довольно большая: около 8 часов, что является наиважнейшим фактором в полевых условиях в зимнее время. Солдаты в зоне СВО испытывают острую нехватку в таких свечах. В течении недели все, кто не остался равнодушным, собирал жестяные банки, картон, закупали и топили воск. Больше 50 семей нашего детского сада, в домашних условиях самостоятельно с детьми изготовили окопные свечи. Все свечи мы вместе упаковали в коробки, сопроводив их рисунками и письмами от ребят для наших бойцов. Помимо окопных свечей нами были собраны консервы, продукты, средства личной гигиены, сладости и многое другой, что вошло в посылку. В этот раз мы объединили две акции «Окопная свеча» и «Посылка солдату». Всю поддержку для бойцов мы передадим в надёжные руки – краснодарскому благотворительному фонду «Добро и дело», с которыми мы тесно сотрудничаем. Сформированную партию сразу же отправят на фронт.