80 лет освобождению Краснодара

ср, 15/02/2023 - 11:08

12 февраля 1943 года годовщина освобождения города Краснодара от фашистских захватчиков. Сегодня мы гордимся подвигом защитников Краснодара, благодарим наших ветеранов, воинов и тружеников, которые противостояли оккупантам, восстановили город в мирное время. К этой памятной дате в нашем детском саду проведено познавательное мероприятие с мультимедийной презентацией «80-летие освобождения города Краснодара». Педагоги старшей группы Ирина Александровна Пилипенко и Валентина Евгеньевна Царковская рассказали ребятам о мужестве, героизме и беззаветной преданности своей Родине тех, как защищал и освобождал родной город и край в годы Великой Отечественной войны. Дошколята не только слушали рассказ воспитателя, но и были активными участниками мероприятия: рассказывали стихотворения о Кубани, о городе, о наших защитниках в мирное время, пели патриотические песни, подготовили выставку рисунков. В сердцах кубанцев никогда не исчезнет благодарность и признательность тем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, освободил от фашизма Краснодар и край.