День памяти А.С.Пушкина

пн, 13/02/2023 - 16:01

10 февраля в России отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Именно в этот день в 1837 году поэт был смертельно ранен на дуэли. Однако его стихи остались бессмертны. Александра Сергеевича по праву называют солнцем русской поэзии. В этот день принято чтить память писателя, вспоминать его лучшие стихи и произведения. Сегодня в логопедической группе звучали стихи, отрывки из сказок А.С. Пушкина, была проведена викторина «Что за прелесть эти сказки!». Дошколята отлично справились с заданиями. Дети вспоминали пушкинских героев, играли и, конечно же рассказывали отрывки из сказок А.С. Пушкина. Завершилась викторина - награждением победителей творческого конкурса рисунков и поделок по любимым сказкам. Формирование интереса к творчеству А.С. Пушкина, воспитание чуткости к художественному слову - наша задача!