17 января - Всемирный День Детских Изобретений!

пн, 23/01/2023 - 21:44

Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее.
В подготовительной группе дети посмотрели презентацию о детских изобретениях, узнали, что дети изобрели много интересных и полезных вещей, в их числе: игрушечный грузовик, снегоход, телевизор, меховые наушники, пластилин, батут.

Именно в этот тот день нужно порадоваться изобретательности юных гениев, оценить значимость их многочисленных изобретений и поощрить разносторонние детские таланты. Опыты и эксперименты всегда побуждают детей придумывать что-то необычное, новое. Поэтому в подготовительной группе в этот день дети познакомились со свойствами света, а потом решили сделать с помощью фонарика, втулки и пластика небольшой проектор. Детям очень понравилось.

Естественное стремление каждого ребенка - исследовать, экспериментировать и изобретать. Задача взрослых помочь им развить это стремление.
"Если ребенок в детстве не научился творить, то в жизни он будет только подражать и копировать" Л. Н. Толстой.