Урок – ГТО

пт, 16/12/2022 - 15:00

15 декабря 2022 года, в нашем детском саду прошло спортивное мероприятие «Урок – ГТО», организованное инструктором по физической культуре Васильевой Натальей Валерьевной.

На наш праздник были приглашены представители «Цента тестирования ВФСК ГТО», которые провели очень интересный Урок – ГТО, под девизом: «Путь к знаку ГТО». В мероприятии приняли участие воспитанники подготовительных групп. Мероприятие состояло из двух частей: первая часть - познавательная, вторая часть - активная.

В ходе проведения мероприятия дошколята познакомились с новым термином "ГТО". Узнали смысл этого выражения, его значение для каждого человека и для всей большой страны.

Дошкольники показали свои способности в метании, прыжках с места толчком двух ног, беге, были проведены эстафеты с элементами нормативов ГТО. Все ребята очень старались. Получили заряд энергии, и отличное настроение! А также  мотивации детей к физической активности и приобщению к здоровому образу жизни. Ребята в дальнейшем  будут расти, тренироваться, и станут по настоящем Готовыми к Труду и Обороне самой прекрасной страны на планете, Великой России.