вт, 13/12/2022 - 10:06

День Героев Отечества - это памятная дата, которая отмечается в России 9 декабря. В этот день вспоминают и чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в подготовительной группе прошло мероприятие, цель которого: формирование у дошкольников уважения  к воинам Отечества, чувства гордости и патриотизма. Воспитатели в доступной форме для ребят  представили презентации: «День Героев Отечества», «Герои Великой Отечественной войны». Так же дети совместно с воспитателями изготовили книгу памяти "Дети герои Великой Отечественной войны".
Дошколята усвоили, что герой - это тот,  кто совершил подвиг, проявив мужество и смелость. Героями не рождаются, ими становятся!