Акция «Щедрый вторник»

ср, 30/11/2022 - 09:48

Ежегодно в последний вторник ноября проходит Международный день благотворительности, который объединяет миллионы людей по всему миру. В этот день проходят благотворительные акции, которые направлены на помощь людям, животным. Объединившись с МАОУ СОШ №38, МАОУ СОШ №52, МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад «Сказка», МАДОУ МО «Детский сад №184», МБДОУ МО «Детский сад №60», МБДОУ ДО ДМЦ, наш детский сад присоединился к акции «Щедрый вторник». Педагоги и дети все возрастных групп активно приняли участие в сборе необходимых вещей для животных. Данная акция направлена на развитие у детей чувства сострадания, сопереживания, готовности помочь ближнему. Дети с радостью приносили жидкий и сухой корм, подстилки и пеленки, которые так необходимы животным, особенно в холодный период. А ребята старшей группы нарисовали рисунки для сотрудников приюта «Краснодог», которые ухаживают за травмированными и пострадавшими животными.