Финал конкурса «Растим гражданина - 2022»

чт, 24/11/2022 - 09:59

Наши воспитатели Царковская Валентина Евгеньевна и Пилипенко Ирина Александровна стали финалистами Всероссийского открытого конкурса социально активных технологий воспитания обучающихся «Растим гражданина – 2022», предоставив на конкурс проект «Народы России и их соседи». Целью конкурса являлось выявление и популяризация лучших социально активных технологий гражданско–патриотического воспитания обучающихся. Финальный этап конкурса проходил в Москве с 14 по 16 ноября, где конкурсантов ждало 3 испытания: «Самопрезентация», «Точки роста» и «Интеллектуальный биатлон». Наши педагоги успешно прошли все задания, зарядились позитивом, поделились со своими коллегами педагогическим опытом.  В общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол «Проектная деятельность в системе гражданско- патриотического воспитания обучающихся». В рамках круглого стола педагоги со свей страны обсуждали вопросы: создание механизмов вовлечения обучающихся в активную социальную практику, привлечения обучающихся образовательных организаций в принятие решений, затрагивающих их интерес; отбор и популяризация эффективных форм и методов гражданско-патриотического воспитания обучающихся, а также социально активных технологий формирования гражданской идентичности. Валентина Евгеньевна на круглом столе выступила с опытом работы на тему: «Использование метода проекта в  гражданско – патриотическом воспитании детей старшего дошкольного возраста». Мы с нетерпением ждали возвращения наших коллег, которые поделились с нами своими впечатлениями от поездки, а также дидактическим материалом приобретенным на форуме.