«Сдай батарейку – сохрани природу!»

пт, 30/09/2022 - 15:59

Мы все живём в таком мире, где уже невозможно представить себе хоть один день без батарейки. На них работают сотовые телефоны, ноутбуки, множество бытовых предметов, а также каждая вторая игрушка. Мы везде сталкиваемся с батарейкой или аккумулятором и редко кто задумывается о том, куда выбросить её после использования. Батарейки относятся к первому классу опасности по вредности отходов. Их нельзя утилизировать, как обычный мусор. Наша логопедическая группа участвовала в экологической акции «Сдай батарейку – сохрани природу!». Акция проводилась с целью привлечения детей к проблемам загрязнения окружающей среды и повышения уровня экологической культуры. За время акции было собрано более 5 кг использованных батареек. Надеемся, что данная акция станет доброй традицией для нас. Ведь принимая участие в экологических акциях, дети учатся заботиться о себе и об окружающем мире.