«Крепкое здоровье – крепкая страна!»

вт, 16/08/2022 - 21:34

11 августа в нашем детском саду среди воспитанников всех групп прошёл физкультурно – спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника «Крепкое здоровье – крепкая страна!». Этот праздник отмечается в нашей стране с 1939 года. Праздник всех, кто любит спорт – не в зависимости от профессии и возраста. И, конечно же, наш детский сад не мог обойти такое событие. Целью мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физической культуры и спортом, а так же сохранению и укреплению здоровья детей! Праздник начался с торжественного входа на спортивную площадку под музыку «Герои спорта». Воспитанники старшей группы выступили с показательным номером «Весёлые обручи». Под руководством Васильевой Натальи Валерьевны была проведена разминка, которая состояла из комплекса ОРУ, под музыку спортивного попурри. Далее дети приняли участие в спортивных эстафетах, поиграли в музыкально – спортивные игры. В конце мероприятия был проведён флешмоб для всех воспитанников детского сада. Праздник был насыщен двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем!