«Дети – герои Великой Отечественной войны»

пн, 16/05/2022 - 11:11

В рамках проекта "Растим Гражданина" для детей подготовительной группы было проведено тематическое мероприятие «Дети – герои Великой Отечественной войны», посвященное детям – героям ВОВ. Главной целью мероприятия было уточнить и расширить представление о защитниках страны в годы Великой Отечественной Войны. Воспитывать у детей эмоционально – положительное отношение, чувство преданности, гордости, уважения к ветеранам. Заключительным этапом мероприятия стала организация просмотра фильма "Солдатик".  Это искренняя история о волнующих и героических событиях в жизни шестилетнего Сережи Алешкова – героя Великой Отечественной войны, о маленьком герое большой войны, основанный на реальных событиях.