Конкурс чтецов "Мир! Весна" Победа!"

чт, 14/04/2022 - 14:36

12 апреля состоялся конкурс чтецов «Мир! Весна! Победа!»

приуроченный ко Дню Победы.

В умении выразительно, эмоционально и артистично читать стихотворение соревновались 14 воспитанников дошкольного учреждения в возрасте от 4 до 7 лет.

Трогательно и самозабвенно читали ребята произведения разных авторов, рассказывая своим сверстникам о той войне. Особую благодарность хочется выразить активным родителям и педагогам за огромный вклад в дело сохранения памяти о событиях в истории нашей страны.

Жюри конкурса в составе заведующего, методистов и педагогов отметило высокий уровень подготовки ребят, которые не только выучили и прочитали стихотворения, но и создали целый сценический образ, позволяющий полностью прочувствовать исполняемое литературное произведение.

В результате нелегкого выбора, жюри выявило следующих победителей:

1 место:

Летучая Виктория (7 лет) «Бессмертный полк» И.Бутримова

2 место:

Стегалина Екатерина (6 лет) «Памятник» Г.Рублёв

3 место:

Казакова Ника (5 лет) «День Победы» Н. Майданик

Могилатов Михаил (5 лет) «Что такое день Победы?» А.Усачёв

Воронова Ульяна (5 лет) «К нам пришла – Победа!» Т.Шапиро

Миланович Никита (4 года) «Пусть будет мир» О.Маслова

Качко Алиса (6 лет) «На параде» А.Раннева

Дикова Варвара (6 лет) «Ещё тогда нас не было на свете» В.Чечель

Губарева Мария (7 лет) «Куда б ни шёл, ни ехал ты…» М.Исаковский

Поздравляем всех победителей! А остальных участников призываем не расстраиваться, вы все большие молодцы!