"Любимые сказки Корнея Чуковского"

пн, 04/04/2022 - 10:11

31 марта 2022 года исполнилось 140 лет со дня рождения замечательного детского писателя-сказочника Корнея Ивановича Чуковского. Сказки и стихи Корнея Чуковского не теряют свою популярность и по прежнему любимы детворой и взрослыми. В логопедической группе состоялся увлекательный праздник «Любимые сказки Корнея Чуковского», посвящённый юбилею писателя. Ребята узнали биографию писателя, рассмотрели иллюстрации книг, изданных в разное время. Участвовали в викторине по произведениям Корнея Чуковского, отгадывались загадки, придуманные дедушкой Корнеем, порадовали своими знаниями стихов и сказок. Стихи Корнея Чуковского удивительно легко запоминаются детьми. Это достигается яркими необычными словосочетаниями, разнообразным ритмом, любимыми детьми повторениями, четкими точными рифмами. Особенно любят дети шуточные нелепицы. Ребята приняли участие в конкурсе рисунков и поделок по произведениям Корнея Чуковского. Соревновались в    выразительном исполнении стихотворения. Участники конкурсов были награждены грамотами и ценным подарком. Празднование юбилея классика детской литературы - важное составляющее нравственного воспитания детей, приобщение к чтению и любви к книге с раннего детства.