Конкурс "Зима в стихах поэтов"

сб, 05/03/2022 - 11:01

28 февраля, в последний день зимы, в логопедической группе прошел поэтический конкурс «Зима в стихах поэтов». Участники конкурса показали свое мастерство в выразительном чтении стихов о зиме. Все ребята старались прочитать свое стихотворение выразительно и  ярко, как настоящие артисты. Во время мероприятия ребята отгадывали загадки, играли в речевые игры, рассматривали картины русских художников о зиме. Художественное творчество совместно с поэтическим оказывает большое влияние на духовное развитие детей, способствует более тонкому восприятию окружающей природы и мира. Дошкольники узнали, что любить природу, восхищаться ею можно не только через поэзию, но я через живопись. По окончании конкурса все участники были награждены дипломами.