Волшебная бабочка

вт, 15/02/2022 - 09:06

В детском саду стартовала неделя экспериментирования, в процессе которой дошкольники получат возможность удовлетворить присущую им любознательность, почувствовать себя учёными, исследователями, первооткрывателями. Несложные опыты с воздухом, водой, песком, статическим электричеством неизменно вызывают восторг детей и желание понять – почему же именно так происходит! А, как известно, возникающий вопрос и стремление найти на него ответ являются основой творческого познания и  развития интеллекта.

Первыми опыт "Волшебная бабочка" со статическим электричеством провели ребята подготовительной группы - получилось настоящее волшебство!