ср, 17/02/2021 - 10:52

12.02.2021 года в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 126» прошло мероприятие, посвященное освобождению Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Этот праздник – хороший повод для формирования у воспитанников чувства патриотизма, которое характеризуется привязанностью к родному краю, народу, его традициям. Воспитание подрастающего поколения в рамках уважения и любви к Родине формирует нравственно здоровое, жизнеспособное население.

Наши воспитанники участвовали в инсценировке «как начиналась война», творческий коллектив педагогов детского сада выступил с танцами и песнями, также посвященными теме войны.

Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. У мальчиков формируется понятие того, что они будущие мужчины, сильные и крепкие, опора своей семьи, Родины, своей родной Кубани, ее защитники.

С огромной радостью и удовольствием дети исполняли кубанские пляски и патриотические песни о Родине. Мероприятие получилось интересным, запоминающимся, плодотворным и не оставило никого равнодушным! Приглашенные гости восторженно аплодировали артистам, подпевали всем известные песни.