27 января – День снятия Блокады Ленинграда

пн, 01/02/2021 - 15:33

27 января – День снятия Блокады Ленинграда. Это один из самых тяжелых периодов, который когда-либо пришлось пережить советскому народу. С 8 сентября 1941 по 27 января 1944 года ленинградцы мужественно отстаивали свой город. Несмотря на все тяготы и беды, люди героически боролись за жизнь, за город, за Родину.

В рамках ежегодной акции памяти «Блокадный хлеб», главной целью которой является информирование воспитанников о беспрецедентном для XX века преступлении нацистов, а также о великом подвиге и мужестве мирного населения блокадного Ленинграда, прошла квест-игра для детей дошкольного возраста.