Доброта спасет мир!

вт, 11/04/2023 - 09:34

Нравственное воспитание – один из важнейших этапов воспитания ребенка, необходимый для его личностного становления в обществе.
С 3 по 7 апреля дети подготовительной группы приняли участие в проекте "Доброта спасет мир". В рамках проекта в группе проводились беседы на темы: «Сила доброго слова», «Хороший друг познается в беде»; «Жизнь дана на добрые дела»; «Как отличить хороший поступок от плохого?». Обсудили поговорки и пословицы о добре, а также прочитанную сказку "Цветик-семицветик".
С целью воспитания у детей положительных качеств характера и мотивации детей на совершение добрых поступков, воспитатели предложили помочь детям младших групп, воспитанники подготовительной группы с радостью отозвались на просьбу. Для детей младшей группы отремонтировали книжки и рассказали малышам, что к книжкам надо относиться бережно, а для детей средней группы изготовили игры для речевого развития.
В заключении, дети пришли к выводу, что добрые дела во благо другим, делать не только нужно, но и очень приятно.