Весёлыми стартами навстречу ГТО

пт, 24/03/2023 - 12:03

23 марта в нашем детском саду проводился спортивный праздник «Весёлыми стартами навстречу ГТО», с целью привлечения детей к здоровому образу жизни, а также формированию у детей спортивных качеств, таких как ловкость, быстрота, гибкость и сохранение и укрепление здоровья детей, а также к подготовке и выполнению норм ГТО.

Мероприятие прошло в виде конкурсов и эстафет, а также в виде испытаний, которые входят в комплекс нормативов ГТО. Принимали участие воспитанники старшей и логопедической группы. Под музыку «Герои спорта» дети вошли в зал и выполнили разминку вместе с инструктором по физической культуре Васильевой Н.В. Девочки представили показательные выступления с гимнастическими обручами.

Дети, разделившись на две команды, «Смелых» и «Быстрых» приступили к состязаниям. С большим старанием выполняли каждое задание и показали хорошую физическую подготовку. По окончанию праздника ребята, показавшие лучшие результаты, были награждены медалями за 1, 2, 3 места.

Все участники мероприятия получили большой заряд энергии и положительных эмоций.