Конкурс «Щедра Кубань осенними дарами»

пт, 23/09/2022 - 17:06

Осень - прекрасное время года, которое дарит разнообразие природных материалов для того, чтобы создавать оригинальные поделки.
Уже стало доброй традицией нашей группы каждую осень проводить выставку поделок, в этом году тема нашей выставки "Щедра Кубань осенними дарами". Для изготовления поделок использовался и природный, и бросовый материал; также использовалась пластилинография и малая скульптура, элементы аппликации. Дети вместе со своими родителями проявили фантазию, творческие способности и создали удивительные поделки. Главная цель выставки: приобщение к природе, накопление знаний об окружающем мире, развития творческих способностей у детей, а также объединение детей и родителей в совместной продуктивной деятельности.
Ребята, сделав поделку очень гордились своим творчеством, с удовольствием демонстрировали свои таланты. В конкурсе родители приняли самое активное участие, они вместе с детьми мастерили поделки. Все поделки, несомненно, были изготовлены с душой. Они поражают своей неповторимостью и яркостью. Родители вместе с детьми проявили выдумку, создали неповторимые осенние шедевры. Во всех работах проявились творчество, воображение каждого ребенка. Все участники конкурса награждены почётными грамотами и вкусными призами. Подобные семейные конкурсы способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов. Мы выражаем благодарность родителям и детям за активное участие в осенней выставке поделок и надеемся, что подобная работа в нашем детском саду будет проведена еще и не один раз.