PostHeaderIcon Организация медицинского обслуживания

Медицинское обслуживание в детском саду осуществляют медицинская сестра и врач-педиатр, которые контролируют санитарно-эпидемический режим в ДОО, а также следят за соблюдением режима дня, питанием детей, правильным проведением утренней гимнастики, физкультурных мероприятий и прогулок.

Под контролем врача-педиатра воспитатели организуют мероприятия по закаливанию детей и другие оздоровительные мероприятия. Медицинская сестра ведет ежедневный учет детей, отсутствующих по болезни, изолирует заболевших детей; готовит детей к врачебным осмотрам и участвует в них; проводит взвешивание, антропометрические измерения детей, осуществляет профилактические прививки и выполняет назначения врача. Также в функции мед.сестры входит санитарно-просветительская работа среди сотрудников детского сада и семей воспитанников ДОО.

График работы медицинского кабинета

Национальный календарь прививок

Национальный календарь профилактических прививок и календарь профилактических прививок по эпидемическим показания - Приказ Минздрава России от 21.03.2014г. №125н (в ред. Приказа Минздрава России от 13.04.2017г. №175н)