Совет муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения

вс, 17/01/2021 - 08:49

Совет Бюджетного учреждения создаётся в целях оказания помощи Бюджетному учреждению в улучшении организационной, финансовой, материально-технической, образовательной и другой деятельности. В Совет могут входить: представители от Учредителя, родителей (законных представителей), педагогических и других работников Бюджетного учреждения. Указанные представители с правом решающего голоса избираются в Совет Бюджетного учреждения открытым голосованием на родительских собраниях групп, Педагогическом совете, Общем собрании работников по равной квоте от каждой из перечисленных категорий.

Совет Бюджетного учреждения:

утверждает программу развития Бюджетного учреждения;

рассматривает ежегодные отчёты о результатах воспитательно-образовательной работы;

привлекает дополнительные финансовые средства для укрепления и развития материально-технической базы Бюджетного учреждения;

контролирует рациональное использование бюджетных средств и ассигнований, полученных из других источников финансирования;

совместно с администрацией Бюджетного учреждения создаёт условия для педагогического просвещения родителей (законных представителей);

разрабатывает проект договора с родителями (законными представителями) воспитанников;

утверждает перечень платных дополнительных образовательных и иных услуг;

утверждает Положение о платных дополнительных образовательных и иных услугах в Бюджетном учреждении.