Концерт к 9 мая!

Помните!

Через века, через года, —

помните!

О тех, кто уже не придет никогда, —

Люди!

Покуда сердца стучатся, —

Какою ценой завоевано счастье, —

пожалуйста, помните!

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Большой концерт, посвященный Дню Победы, в нашем детском саду прошел 4 мая. Его участниками стали дети всех групп от младшей до подготовительной. На концерт были приглашены ветераны отдела милиции центрального округа и родители воспитанников, которые приняли активное участие в празднике. Начался концерт с шествия «Бессмертного полка», – это дань памяти нашим дедам, прадедам, бабушкам, прабабушкам и просто всем людям, воевавшим в Великую Отечественную войну против немецко-фашистских захватчиков.

Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне патриотизма, любви к своей Родине, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа.

В программу мероприятия вошли песни, танцы и стихи о войне. Все присутствующие на празднике, память о погибших героях войны почтили минутой молчания.