Неделя театра в подготовительной группе

пт, 31/03/2023 - 15:56

27 марта — всемирный день театра. День театра – это не только праздник для профессиональных деятелей искусства, но и прекрасная возможность для зрителей приобщиться к прекрасному, сокровенному миру, таящемуся за театральным занавесом!
В подготовительной группе прошла театральная неделя.
Всю неделю проходили беседы "Поведение в театре", "Кто работает в театре" и т. д., была показана презентация "Виды театров", ребята узнали много нового.
Для закрепления полученных знаний, дети поучаствовали в двух викторинах. Первая увлекательная викторина с кубиком Блума " Что ты знаешь о театре?". Вторая "Волшебный фонарик", дети отгадывали сказочных персонажей.
Дети под руководством воспитателей изготовили кукольный театр на палочках по любимым сказкам. А затем сами поставили сказку " Теремок", понравилось и зрителям, и актёрам.
Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.