История семьи

Книга памяти

Новость сайта

PostHeaderIcon Любимая математика.

15.02.2017 г. Во время проведения в подготовительной группе НОД, дети, используя игру "Палочки Кюизенера" , с интересом выполняли задания на сообразительность, раскладывая палочки на столе, называя цвет и число, подбирая к заданному значению варианты состава числа. Все ребята в процессе интегрированного занятия активно и с удовольствием отвечали на вопросы воспитателя и старались быстрее всех дать правильный ответ.

Фотоотчет прилагается:

PostHeaderIcon Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Январь и февраль 2017 года в нашем саду проходят под девизом «Святое дело - Родине служить», мероприятия посвящены оборонно-массовой и военно-патриотической работе. Мероприятия наполняют ребят чувством благодарности к защитникам нашей Родины и уважением к Армии.

PostHeaderIcon Психолого-педагогический семинар

31.01.2017 г. Сегодня на практическом семинаре воспитатели осваивали технологии использования коммуникативных игр, обсуждали их практическое значение и особенности возрастного применения.

PostHeaderIcon Психолого-педагогический семинар

17.01.2017 г. На семинаре ПО ОСНОВАМ КОММУНИКАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ воспитатели вместе с педагогом-психологом обсуждали проблему родительского программирования как источника социально-психологических проблем ребенка. Такие проблемы возникают в семьях, где родители не отдают себе отчет в целях своего воспитательного воздействия на ребенка. Во время занятия были проанализированы часто используемые родительские директивы и их негативные последствия.

PostHeaderIcon Психолого-педагогический семинар

10.01.2017г. Основная задача очередного практического занятия для воспитателей состояла в том, чтобы в процессе совместной деятельности участники пополнили свой педагогический арсенал  активными приемами конструктивного взаимодействия с детьми и научили этим приемам родителей своих воспитанников.

PostHeaderIcon Дед Мороз спешит с подарками

30.12.2016 года. Ура! Дед Мороз наконец-то получил письма от наших детей и спешит с подарками к ним в гости.

PostHeaderIcon Психолого-педагогический семинар

27.12.2016 года прошло практическое занятие в рамках постоянно действующего психолого-педагогического семинара, направленного на совершенствование коммуникативной культуры воспитателей. На данном занятии участники отрабатывали навыки креативного мышления: разбившись на две группы, педагоги соревновались между собой в скорости решения нестандартных вопросов,  выполняли действия, требующие умения работать в команде, принимать совместные решения и  преодолевать трудности.

PostHeaderIcon Чудесная ёлочка

22.12.2016 года прошел конкурс на лучшую новогоднюю поделку "Чудесная ёлочка" в подготовительной группе (воспитатели Асланова Галина Викторовна, Тушева Ирина Александровна). Как и в старшей группе, дети и родители приняли активное участие. Победители были награждены грамотами и дипломами.

PostHeaderIcon Добро пожаловать в сказку!

23.12.2016 года. Новый год в детском саду - событие особенное. Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес. Украсить детский сад к Новому году - дело хлопотное и приятное одновременно.

PostHeaderIcon Чудесная ёлочка

20.12.2016 года прошел конкурс в старшей группе (воспитатели Мельникова Виолетта Юрьевна и Гурова Людмила Васильевна) на лучшую новогоднюю поделку "Чудесная ёлочка". Дети и родители приняли активное участие в конкурсе, они изготовили нарядные, веселые, креативные, чудесные ёлочки. Победители были награждены грамотами и дипломами.

Наши блогеры