Новость сайта

PostHeaderIcon Психолого-педагогический семинар

10.01.2017г. Основная задача очередного практического занятия для воспитателей состояла в том, чтобы в процессе совместной деятельности участники пополнили свой педагогический арсенал  активными приемами конструктивного взаимодействия с детьми и научили этим приемам родителей своих воспитанников.

PostHeaderIcon Дед Мороз спешит с подарками

30.12.2016 года. Ура! Дед Мороз наконец-то получил письма от наших детей и спешит с подарками к ним в гости.

PostHeaderIcon Психолого-педагогический семинар

27.12.2016 года прошло практическое занятие в рамках постоянно действующего психолого-педагогического семинара, направленного на совершенствование коммуникативной культуры воспитателей. На данном занятии участники отрабатывали навыки креативного мышления: разбившись на две группы, педагоги соревновались между собой в скорости решения нестандартных вопросов,  выполняли действия, требующие умения работать в команде, принимать совместные решения и  преодолевать трудности.

PostHeaderIcon Чудесная ёлочка

22.12.2016 года прошел конкурс на лучшую новогоднюю поделку "Чудесная ёлочка" в подготовительной группе (воспитатели Асланова Галина Викторовна, Тушева Ирина Александровна). Как и в старшей группе, дети и родители приняли активное участие. Победители были награждены грамотами и дипломами.

PostHeaderIcon Добро пожаловать в сказку!

23.12.2016 года. Новый год в детском саду - событие особенное. Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес. Украсить детский сад к Новому году - дело хлопотное и приятное одновременно.

PostHeaderIcon Чудесная ёлочка

20.12.2016 года прошел конкурс в старшей группе (воспитатели Мельникова Виолетта Юрьевна и Гурова Людмила Васильевна) на лучшую новогоднюю поделку "Чудесная ёлочка". Дети и родители приняли активное участие в конкурсе, они изготовили нарядные, веселые, креативные, чудесные ёлочки. Победители были награждены грамотами и дипломами.

PostHeaderIcon Психолого-педагогический семинар

20.12.2016 года для воспитателей нашего сада прошло очередное практическое занятие в рамках постоянно действующего психолого-педагогического семинара «Формирование основ коммуникативной культуры участников воспитательного процесса». Проводила обучение педагог-психолог Надежда Адольфовна Герасимова.

Тема сегодняшней встречи была посвящена проблеме развития логического мышления дошкольников, подбору обучающих средств и методик, ориентируемых на возрастные особенности детей. Воспитатели решали логические задачки, отвечали на «каверзные вопросы», придумывали свои варианты ответов, непохожие на традиционные.

PostHeaderIcon Учебная эвакуация детей

19.12.2016 года в детском саду была проведена плановая эвакуация детей и сотрудников. Все находящиеся в здании люди были успешно эвакуированы в специально отведенное для этого место. В очередной раз были закреплены навыки безопасного и организованного выхода из здания.

PostHeaderIcon Письмо Деду Морозу

16.12.2016 года в старшей группе прошло тематическое занятие, на котором дети не только написали письма Деду Морозу, но и оформили конверты для писем.

PostHeaderIcon Что такое доброта

14.12.2016 года к воспитанникам нашего сада пришли сотрудники библиотеки имени С.Я. Маршака поговорить о том, что такое доброта.

Наши блогеры

История семьи