Новость сайта

PostHeaderIcon Ах, лето!

И снова здравствуй, лето! До свидания, занятия! Время отдыха и развлечений, самых красочных воспоминаний, радости и смеха!

PostHeaderIcon В гостях театр кукол

04.07.2017г. к детям в гости пришел теарт кукол. Дети с удовольствием посмотрели сказку "Красная Шапочка на новый лад": смеялись, прогоняли волка, звали на помощь дровосеков, радовались спасению  Красной Шапочки и ее бабушки.

PostHeaderIcon Камушки-домики

PostHeaderIcon Праздник ко Дню России

Весь день 12 июня в Краснодаре проходили мероприятия, посвященные Дню России, в которых приняли участие более 20 тысяч человек, среди них были сотрудники и нашего детского сада. Так, на Театральной площади, где власти города поздравили горожан с национальным праздником, состоялся концерт.

PostHeaderIcon Выпускной бал 2017

30 и 31 мая прошли выпускные балы в подготовительной и логопедической группах нашего детского сада. Вот и наступила самая волнительная минута для родителей: «До свидания, детский сад! Вот и прошел наш последний праздник в детском саду. Такой торжественный и важный, но в то же время грустный».

PostHeaderIcon Подведение итогов

В мае для воспитателей прошли четыре семинара-практикума по коммуникативной культуре. В этот раз разбирались ситуации деструктивного и конструктивного взаимодействия участников образовательного процесса, проходил самоанализ ситуаций, вызывающих страх, негативные эмоции, и разбирались способы нивелирования подобных явлений. Это были заключительные занятия этого учебного года. Со слов участников психологические семинары-практикумы были интересны и необходимы, а опыт и приобретенные знания пригодились в работе.

PostHeaderIcon Линейка-концерт для выпускников

25.05.2017 года прошла линейка-концерт, посвященная выпускникам подготовительной группы. Будущие первоклассники получили подарки.

Сегодня праздник удивительный,
Сегодня праздник заключительный.
Для всех, кто в школу собирается
Весёлый праздник начинается!

PostHeaderIcon Творческие встречи

12.05.2017 года в нашем саду прошел семинар "Инновационные средства и методы как способ активизации совместной деятельности участников образовательного процесса". Кроме представителя МКУ "Краснодарский научно-методический центр" - специалиста Тупиха Виктории Викторовны - его посетили 39 сотрудников дошкольных образовательных организаций города Краснодара, которые в течение 3-х часов обменивались опытом, участвовали в мастер-классах и музыкальном флешмобе, проведенных воспитателями нашего детского сада. Кроме этого на встрече была представлена возможность познакомиться с работой мультстудии "Фантазийка" с последующим просмотром мультфильмов.

PostHeaderIcon Праздничный концерт в честь Дня Победы

05.05.2017 года, в преддверии празднования Дня Победы, в нашем саду прошел праздничный концерт, на котором воспитанники старшей, логопедической  и погтовительной групп  поздравили родителей, детей, дедушек и бабушек с 72-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Дети с пониманием отнеслись к радости и печали праздника: выразительно читали стихи, танцевали, пели песни военных лет. Зрители от всей души поблагодарили детей за выступление.

Поздравляем вас с наступающим Великим праздником Победы!
Здоровья, счастья, мирного неба!

PostHeaderIcon Семинар по формированию коммуникативной культуры педагога

02.05.2017 года прошел очередной семинар по формированию коммуникативной культуры педагога, на котором рассматривались вопросы конструктивного и деструктивного способов решения конфликтов.

Ах,лето!

Труд и Творчество