Новость сайта

PostHeaderIcon Фоамиран, волшебная прищепка и мыльная феерия

15 сентября 2017 года в нашем МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 126» в рамках семинара-практикума «Повышение качества и доступности дошкольного образования через использование интерактивных форм взаимодействия участников образовательного процесса» прошли6 мастер-классов под рабочим названием «Педагогические фантазии».

Более 30 гостей смогли не только посмотреть, поучаствовать, но и научиться нетрадиционным техникам и подходам к формированию познавательных, творческих способностей дошкольников, а также познакомиться с приемами активизации творческого потенциала всех участников воспитательного процесса.

PostHeaderIcon День Знаний

1 сентября 2017 года к детям в гости пришла Пеппи Длинный Чулок. Ребята убедили ее, что в школу идти учиться не только надо, но это еще  интересно и полезно.

PostHeaderIcon Праздник Яблочного Спаса

21 августа 2017 года и в нашем детском саду ребята с радостью встречали второй из трех спасов - Яблочный, с удовольствием разгадывали загадки о яблоках, играли, танцевали.

PostHeaderIcon У нас в гостях сотрудники МЧС

10.08.2017 года прошла встреча с представителем героической профессии – спасателем. Беседовали с ребятами о пожаре и правилах поведения во время пожара Субочев Александр Валерьевич (начальник ПСЧ-45 ФГКУ «1 отряд ФПС по Краснодарскому краю» лейтенант внутренней службы) и Воронина Светлана Анатольевна (начальник Краснодарской краевой пожарно-технической выставки ГУ МЧС России по Краснодарскому краю).
Гости подарили детям нагрудный значок "Юного пожарного". А также наградили дипломами Цатурова Георгия и Крайнова Андрея - призеров краевого конкурса "Служба спасения 01", проведённого МЧС России.

PostHeaderIcon Ах, лето!

И снова здравствуй, лето! До свидания, занятия! Время отдыха и развлечений, самых красочных воспоминаний, радости и смеха!

PostHeaderIcon В гостях театр кукол

04.07.2017г. к детям в гости пришел теарт кукол. Дети с удовольствием посмотрели сказку "Красная Шапочка на новый лад": смеялись, прогоняли волка, звали на помощь дровосеков, радовались спасению  Красной Шапочки и ее бабушки.

PostHeaderIcon Камушки-домики

PostHeaderIcon Праздник ко Дню России

Весь день 12 июня в Краснодаре проходили мероприятия, посвященные Дню России, в которых приняли участие более 20 тысяч человек, среди них были сотрудники и нашего детского сада. Так, на Театральной площади, где власти города поздравили горожан с национальным праздником, состоялся концерт.

PostHeaderIcon Выпускной бал 2017

30 и 31 мая прошли выпускные балы в подготовительной и логопедической группах нашего детского сада. Вот и наступила самая волнительная минута для родителей: «До свидания, детский сад! Вот и прошел наш последний праздник в детском саду. Такой торжественный и важный, но в то же время грустный».

PostHeaderIcon Подведение итогов

В мае для воспитателей прошли четыре семинара-практикума по коммуникативной культуре. В этот раз разбирались ситуации деструктивного и конструктивного взаимодействия участников образовательного процесса, проходил самоанализ ситуаций, вызывающих страх, негативные эмоции, и разбирались способы нивелирования подобных явлений. Это были заключительные занятия этого учебного года. Со слов участников психологические семинары-практикумы были интересны и необходимы, а опыт и приобретенные знания пригодились в работе.

Труд и Творчество
Говорю и слушаю