История семьи

Новость сайта

PostHeaderIcon Мы - победители краевого конкурса "Служба спасения 01"

20.04.2017 года работы наших воспитанников - Цатурова Георгия и Крайнова Андрея - заняли первое место в области информационных технологий в краевом конкурсе "Служба спасения 01", проведённом МЧС России. Ребята совместно с педагогами создали мультипликационные фильмы, приуроченные к году гражданской обороны России.

PostHeaderIcon Светлый праздник Воскресения Христа

16 апреля 2017 года

Спасенья свет! Христос Воскрес!
Во славу жизни дал Создатель
Святой случиться благодати,
Чтоб в каждый дом сошел с небес
Спасенья свет! Христос Воскрес!
(Евгений Щелконогов)

PostHeaderIcon Космическое путешествие

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики — памятную дату, посвященную первому космическому полету, совершенному Юрием Гагариным. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

В связи с этой датой в группах нашего сада с 10.04 по 15.04.2017 года была проведена неделя космонавтики, дети побывали в увлекательном «Космическом путешествии». Педагогами групп были подготовлены игровые образовательные ситуации на темы «Мы все жители планеты Земля», «Неизведанный космос», «Юрий Гагарин – первый космонавт», «Есть ли у Земли спутник?»,«Сколько звёзд на небе?».

PostHeaderIcon Для наших мам

С 6 по 15 марта 2017 года дети нашего сада поздравили своих мамочек, бабушек и сестёр с Международным женским днём 8 Марта.

PostHeaderIcon Обучали и учились

28 февраля 2017г. состоялся семинар-практикум «Технология проектирования как средство обеспечения сотрудничества детей и взрослых в условиях реализации ФГОС ДО»

PostHeaderIcon Большой праздник для дедушек и пап

22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в нашем детском саду дедушек и пап поздравляли дети логопедической и подготовительной групп. Мужчин, собравшихся на праздник, ждал неожиданный сюрприз от коллектива воспитателей нашего детского сада – танец под музыку военных лет.

PostHeaderIcon Любимая математика

15.02.2017 г. Во время проведения в подготовительной группе НОД, дети, используя игру "Палочки Кюизенера" , с интересом выполняли задания на сообразительность, раскладывая палочки на столе, называя цвет и число, подбирая к заданному значению варианты состава числа. Все ребята в процессе интегрированного занятия активно и с удовольствием отвечали на вопросы воспитателя и старались быстрее всех дать правильный ответ.

Фотоотчет прилагается:

PostHeaderIcon Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Январь и февраль 2017 года в нашем саду проходят под девизом «Святое дело - Родине служить», мероприятия посвящены оборонно-массовой и военно-патриотической работе. Мероприятия наполняют ребят чувством благодарности к защитникам нашей Родины и уважением к Армии.

PostHeaderIcon Психолого-педагогический семинар

31.01.2017 г. Сегодня на практическом семинаре воспитатели осваивали технологии использования коммуникативных игр, обсуждали их практическое значение и особенности возрастного применения.

PostHeaderIcon Психолого-педагогический семинар

17.01.2017 г. На семинаре ПО ОСНОВАМ КОММУНИКАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ воспитатели вместе с педагогом-психологом обсуждали проблему родительского программирования как источника социально-психологических проблем ребенка. Такие проблемы возникают в семьях, где родители не отдают себе отчет в целях своего воспитательного воздействия на ребенка. Во время занятия были проанализированы часто используемые родительские директивы и их негативные последствия.

Пасха

Наши блогеры