PostHeaderIcon Групповые помещения

Для оформления групповых комнат используются яркие сочные тона и немаловажную роль играет хорошее освещение, так как цветовая гамма должна вызывать только положительные эмоции.

Для успешной адаптации ребенка, развития его способностей, творчества и полноценной самореализации необходима гармонично развивающая среда пребывания.

Педагоги детского сада участвуют в разработке дизайнерских решений единого стиля ДОО, оформления групп и территорий, стремятся к созданию цветового и визуально-психологического комфорта.

Активно применяются в оформлении интерьера природные компоненты, обуславливающие взаимосвязь с окружающим миром (элементы растительного декора, многочисленные пейзажные вставки).

Включаются в интерьер элементы оформления, создающие приятные позитивные ассоциации (фотографии мам в группах раннего возраста, выставки детских работ, портреты семьи, гербы семьи).

В ДОО рационально используются все имеющиеся площади.

Разработаны графики работы кабинетов специалистов, музыкально-физкультурного зала.

Пространство групповых ячеек распределено по зонам согласно требованиям программы «Детство», реализуемой образовательной программе.

Развивающая предметная среда ДОО оборудована с учетом возрастных особенностей ребенка, включает не только стационарную, но и мобильную мебель.

Эстетичное оформление предметно-развивающей среды привлекает внимание детей, радует их и побуждает к активным действиям.