PostHeaderIcon Документы, необходимые для зачисления в ДОО

1) уведомление о направлении ребенка в ДОО;

2) заявление родителя (законного представителя) ребенка о приеме ребенка в ДОО;

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

3) медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (медицинская карта);

4) оригинал документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей);

5) оригинал свидетельства о рождении ребенка;

6) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по  месту жительства или места пребывания;

7) копию свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) родителя (законного представителя) и детей, в отношении которых возникает основание для снижения родительской платы;

8) копию документа, подтверждающего право на внеочередное определение.

Родители (законные представители) детей, являющиеся иностранными гражданами или лицами  без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (приказ МОН РФ от 08.04.2014 №293 п.9).

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предъявляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык (приказ МОН РФ от 08.04.2014г. № 293 п.9).

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

После приема документов, указанных в пунктах 1-8, образовательная организация заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка.

Руководитель образовательной организации издает распорядительный акт о зачислении ребенка в образовательную организацию в течение трех рабочих дней после заключения договора.

На каждого ребенка, зачисленного в образовательную организацию, заводится личное дело, в котором хранятся все предъявленные документы.