PostHeaderIcon Детские безопасные сайты

Сетевичок.рф/ - Международный квест по цифровой грамотности "Сетевичок", ориентированный на детей и подростков.

www.saferunet.ru/ - Центр Безопасного Интернета в России. Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее – он занимаемся Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей. Центр был создан в 2008 году под названием «Национальный узел Интернет-безопасности в России».

www.detionline.com/ - Линия помощи "Дети онлайн". Оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью. Линия помощи "Дети онлайн" является первым и единственным такого рода проектом в России и реализуется в рамках Года Безопасного Интернета в России.

www.nedopusti.ru/ -  социальный проект по защите прав детей    «Не допусти» - социальный проект по защите детей от похищений, сексуальной эксплуатации и жестокого обращения реализуется с августа 2009 года. Организаторы проекта: Общественная палата РФ, РОЦИТ (Региональная Общественная Организация "Центр Интернет-технологий"), Межрегиональная правозащитная общественная организация "Сопротивление".

https://tlum.ru/ - "Страна друзей": детская соцсеть: общение, музыка, фотоальбомы, игры, новости.

www.smeshariki.ru/ - "Смешарики": развлекательная соцсеть: игры, музыка, мультфильмы.

www.solnet.ee/  -  "Солнышко": детский портал. Развивающие, обучающие игры для самых маленьких и еще много интересного и для родителей.

www.1001skazka.com/  - "1001 сказка". На сайте можно скачать аудиофайлы — сказки, аудиокниги.

Nachalka.info/ - Сборник уроков начальной школы с 1 по 4 классы по предметам: Математика, Русский язык, Окружающий мир, Обучение грамоте. Отвлечься от занятий ребенку помогут дополнительные разделы сайта: Дошкольникам, Родителям, Учителям, Развлечения (игры, сказки, книги, мультфильмы, раскраски)

membrana.ru/ – "Люди. Идеи. Технологии". Информационно-образовательный интернет-журнал о новых технологиях.

www.teremoc.ru/ - Детский сайт "ТЕРЕМОК" с развивающими играми, загадками, ребусами, мультфильмами.

www.murzilka.org/ - Сайт журнала "Мурзилка" со стихами, раскрасками, конкурсами и другой полезной информацией.

www.ladushki.ru/  - Живая азбука, Веселая арифметика, Рисовалка, мультяшки, Развивающие игры, Поделки.